Георгиевская ленточка 2018

Ученики 10 класса провели акцию "Георгиевская ленточка" в нашей школе

Ученики 10 класса "прошли маршем" по классам школы, рассказывая ребятам о Великом празднике - Дне Победы. Георгиевская ленточка - символ памяти о тех, кто пал в боях сражений в годы Великой Отечественной войны, это символ уважения к ветеранам, это благодарность людям, ковавшим Победу в тылу.

Главная цель акции - не дать забыть молодому поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевские ленты - это символ памяти, уважения и благодарности.

Акция под названием “Георгиевская лента-2018”  проходит во всех регионах по всей бескрайней России.

Изначально, Георгиевская ленточка выступала в качестве атрибута различных наград. И эта традиция сохранялась много веков. Первый раз мир увидел ленту в 1769 году, в этот же год появилась и награда Российской империи. Гораздо позднее лента стала пользоваться популярностью и в Советском Союзе.

Как символ, специально приуроченный ко Дню Победы лента стала в 2005 году. И в этот год правительство решило приобщить всех граждан к празднованию этого памятного события. В 2005 было выпущено 800 тысяч оранжево - черных полосочек, а в 2007 году волонтеры раздали более десяти миллионов.

Наша школа присоединилась к акции в 2014 году,  в этом году мы продолжаем нашу школьную он-лайн акцию "Наша память".

Учащиеся 10 класса с классным руководителем Лендовой О.П. каждому ученику школы прикололи Георгиевскую ленточку, научили всех как ее правильно носить и рассказали ребятам о Великом празднике - Дне Победы, о том, что Георгиевская ленточка - символ памяти о тех, кто пал в боях сражений в годы Великой Отечественной войны, это символ уважения к ветеранам, это благодарность людям, ковавшим Победу в тылу.

В акции приняли участие все учителя и ученики нашей школы.

IMG_0677.JPG IMG_0694.JPG