Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны"

DSCF5326.JPG

Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

DSCF5329.JPG

Задания Теста разрабатывались федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования "Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова". Экспертиза заданий осуществляется профессиональными историками, имеющими исследовательский опыт и опыт преподавания в образовательных организациях.

DSCF5336.JPG

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).

DSCF5327.JPG

Задачами Теста являлись:

• получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) с учетом возрастной структуры;
  • популяризация военного и гражданского подвига, ведущей роли советского народа в победе во Второй Мировой войне;
  • мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);
  • предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области истории Великой Отечественной войны (истории победы над фашизмом);
  • привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности о  Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом) среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан.

DSCF5338.JPG

Тест проводился в единый день - 21 апреля 2018 года.

DSCF5343.JPG

Перед началом Теста каждый участник получил в распечатанном виде бланк с заданиями Теста. Время выполнения заданий участниками Теста было 30 минут.

Для желающих пройти он-лайн версию Теста на нашей площадке было подготовлено компьютерное оборудование.

DSCF5321.JPG DSCF5322.JPG

После прохождения письменного Теста большая часть ребят захотела попробовать свои силы в прохождении он-лайн варианта Теста, с другими заданиями, ведь результат он-лайн Теста выдавался участнику сразу после завершения прохождения Теста.

DSCF5346.JPG

DSCF5341.JPG DSCF5342.JPG