Продолжаем "стремиться к звездам"

Целями мероприятия были:

• Обобщить и расширить знания детей о космосе.
  • Сформировать представление об освоении космического пространства человеком.
  • Развить познавательные интересы, эрудицию, память, мышление, сообразительность, координацию движений, быстроту реакции, ловкость.
  • Воспитать у детей любовь к Родине, чувство гордости за страну, которая стала первой в освоении космоса.
  • Укрепить чувство коллективизма, развить умение действовать слаженно, дружно.

cziF4rGbDI8.jpg

Учащиеся услышали рассказ о воскресенцах, работавших в космической отрасли. Ребятам говорили о том, что успеху освоения необъятных просторов Вселенной предшествовала колоссальная работа большого количества людей. И в первую очередь главного конструктора космических кораблей - Сергея Павловича Королева. Сбылось пророчество К.Э. Циолковского: "Человечество не останется на Земле вечно, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство".

Посмотрев познавательный  фильм, "Человечество не останется вечно на Земле", ответили на интересные вопросы викторины, прошли тест на готовность стать космонавтом.

Затем каждому было предложено нарисовать свою ракету.

Ребята вернулись окрыленные и радостные. Все остались очень довольны!

18.04.2018