В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

C 25 октября стартовал Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

logo10.png

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем образовательном учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

slide1.png

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

slide2.png

Автор — Кочергина И.Н.